Kavalier als Pilger,
er hält Gebetbuch in der Rechten, Hut und Geldsack in der Linken, die Pilgerflasche um die Schulter gehängt, Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit Goldspitzenbordüre, Höhe 20,5 cm, kleine Bestoßungen, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1760, Bossierer P Anton Peyer 1762-1787 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Kavalier als Pilger,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 22.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 22.10.2014 |