Henry Moore *
(Castleford 1898-1986 Much Hadham) Ausstellungsplakat: Staatsgalerie Moderne Kunst München, Haus der Kunst 1971, signiert unten rechts: Henry Moore, rückseitig Etikett (typographisch), die ersten hundert Plakate wurden vom Künstler handsigniert, Lithografie, ca. 82 x 59 cm, Abrieb- und Rissstelle (oben links), an den Ecken Reissnagellöcher Ruf 600
01.03.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-
- Rufpreis:
Henry Moore *
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.03.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.02. - 01.03.2018 |
Startpreis:
EUR 900,- -
Startpreis: