Spätbarockkommode,
Mitte 18. Jh., nussfurnierter Weichholzkorpus mit geschweifter Front, 3 Laden mit feldförmiger Furnierung, 80 x 118 x 62 cm, Holzteile ergänzt, gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
01.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.000,-
Spätbarockkommode,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2014 |