Josef von Schlögl
(Wien 1851-nach 1913 Meran) "Dolomiten", rechts unten signiert und datiert J. v. Schlögl 1917, Öl auf Holz, ca. 61 x 50 cm, eine Gradleiste fehlt
Experte: Christian Wiesinger
31.01.2018 - 14:44
- Startpreis:
EUR 340,-
Josef von Schlögl
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 31.01.2018 - 14:44 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Ignaz Ellminger
- Marie Kirschne r(Prag 1852-1931 Kosatky), Steckvase (Blumenbaum),
- Paar deutsche Silber Kerzenleuchter,
- **/* - Österr. 10 S Dollfuss -Marken aus den 4 Bogenecken,
- Vase mit Dekordarstellung kämpfender Amazonen und Kentauren, Entwurf wohl Leo Moser, um 1914, Ausführung Firma Moser, Karlsbad