Lot Nr. 295

Italien, 19. Jahrhundert

Italien, 19. Jahrhundert - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen

Piazza del Campo in Siena, Basilica di San Marco in Venedig, zwei Stück, Aquarell und schwarze Feder auf Papier, auf Unterlage montiert, 28,5 x 41,8 cm bzw. 28,5 x 44,8 cm, leicht gebräunt, etwas stockfleckig, gerahmt, (2), (GG)

Experte: Gautier Gendebien Gautier Gendebien
+39-334-777 1603

Gautier.Gendebien@dorotheum.it

02.10.2014 - 17:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-

Italien, 19. Jahrhundert

+39-334-777 1603

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 02.10.2014 - 17:00
Besichtigung: 24.09. - 02.10.2014