Österreich um 1850
Skizzenbuch: Szenen aus dem Soldatenleben, Pferde, Motive von Wanderungen (Filzmoos, Rötelstein, Kammer, Meieralm), tw. betitelt, Aquarell, Bleistift auf Papier, 14 x 21,5 cm, ca. 50 Seiten, teilweise leer, Kartoneinband mit Monogramm A. E. und Freiherrenkrone, beschädigt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
02.10.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Österreich um 1850
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 02.10.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 24.09. - 02.10.2014 |