Vittorio Maria Bigari zugeschrieben
(1692-1776) Zisterziensermönche, um eine sterbende Frau versammelt, rote Kreide, grau laviert auf Bütten, 15,5 x 21 cm, alt montiert, leicht gebräunt, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: recto anonymer Sammlerstempel MD (nicht bei Lugt).
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.10.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 02.10.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 24.09. - 02.10.2014 |