Bartholumäus Ignaz Weiss
(München 1740-1814) Alter Mann mit Pelzmütze an einem Tisch, sich die Hände über einer Schüssel wärmend, nach Ferdinand Bol, in der Platte bezeichnet und datiert F. Bol f. 1639, 13,8 x 12,1 cm, bis an die Einfassungslinie geschnitten, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.10.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Bartholumäus Ignaz Weiss
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 02.10.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 24.09. - 02.10.2014 |