Künstler 19. Jhdt.
Am Flußufer, unleserlich signiert, Öl auf Leinwand, 40 x 52 cm, gerahmt, (Wi)
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
23.01.2018 - 10:00
- Startpreis:
Künstler 19. Jhdt.
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Auktion: | Bilder - Saisoneröffnung |
Datum: | 23.01.2018 - 10:00 |
Besichtigung: | 16.01. - 23.01.2018 |
- Glashütte Original Senator Ewiger Kalender
- Aufsatzstreuer "Springer STA 5000 BH EW",
- Wiener Blumenmaler, 19. Jahrhundert
- Johann Salomon Wahl (Chemnitz 1689 - 1765 Kopenhagen) - Prinz Eugen von Savoyen (1663-1736),