Leopold Rothaug *
(Wien 1868-1959) Jäger und Hund mit Blick von der Zwieselalpe auf Dachsteingletscher, signiert unten links: Leopold Rothaug, rückseitig beschriftet, Öl auf Presskarton, ca. 32 x 20,5 cm, minimale Farbfehlstellen, gerahmt Ruf 400
01.03.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.500,-
- Rufpreis:
Leopold Rothaug *
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.03.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.02. - 01.03.2018 |