Salonluster im Empirestil,
Mitte 20. Jh., ornamental gezierter Schaft an 4 Ketten mit Rosette hängend, grün und goldfärbig, 8-flammig elektrisch montiert, H: 70 cm, D: 70 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage.
Experte: Günther Minichreiter
20.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Salonluster im Empirestil,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 20.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.08. - 20.08.2014 |