Halbhohes Gründerzeitkästchen,
sog. Makart-Stil, Ende 19. Jh., wohl birnefurnierter, sowie ebonisierter Weichholzkorpus mit gedrechselten und kannelierten Säulenlisenen, tw. florale Messing- und Perlmuttmarketerie, 1 Tür, 1 Lade, 113 x 86 x 48,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile lose bzw. fehlend
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 320,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 13.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.08. - 13.08.2014 |