Ungewöhnliches Etagerentischchen,
Italien, Mitte 19. Jh., Nuss- und Kirschholz ornamental sowie in Form von Bocksbeinen geschnitzt, Platte mit einer ovalen Marketerie in Nuss, Pappelmaser und Zinn, 144 x 67x 48 cm, Altersspuren, Platte rissig. (MIN/PZ)
06.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.100,-
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 06.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.08. - 06.08.2014 |