Gliederpuppe, Simon & Halbig, Anfang 20. Jhdt.
Bisquitporzellankopf, gemarkt: S & M, Germany 126, Schlafaugen, geöffneter Mund mit oberer Zahnreihe, ergänzte Echthaarperücke, gebeugte Glieder, Größe ca. 30 cm, Schlafbekleidung und Haube, beiliegend: Polster, Lederschuhe und Konvolut Bekleidung, teilweise gehäkelt, gebraucht, bespielt
07.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Sommerauktion (Kunst & Antiquitäten) |
Datum: | 07.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.08. - 07.08.2014 |
- */**/(*) - Sammlung Österr. ca. 1867/1918 u.a. mit Ausg. 1908 und 1910,
- Poststück - Österr. - Rotarier - WH II und Heerführer je auf Reko - Satzbrief,
- Brillant-Damenring zus. ca. 1,70 ct
- Leon Einberger *