Madonna mit Kind,
bekrönt, Relief gegossen, farbig gefasst und vergoldet, gerahmt hinter Glas, 34,5 x 50 cm, Altersschäden, 19. Jh., (Ki).
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
30.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Madonna mit Kind,
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 30.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.07. - 30.07.2014 |
- Josef Lorenzl (Wien, 1892-1950), hohes Bronzeobjekt: stehender Frauenakt auf einem Bein, Wien, um 1930
- Vase "Cyclamens", Emile Gallé, Nancy, um 1920
- Schäfergruppe, Meissen 1972,
- Venetian School, 18th Century