Kriegerstatuette - Ehrenpreis des Bundesministeriums für Heerwesen Österreichischer Rundflug 1932,
Bronze, dunkelbraune Patina, Marmorsockel mit Widmungsplaquette, Plinthe signiert "Prf. Tuch", Gesamthöhe 39,5 cm, um 1930, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
23.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel und Design |
Datum: | 23.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.07. - 23.07.2014 |