Lot Nr. 7908

Österreich, Mitte 19. Jahrhundert

Österreich, Mitte 19. Jahrhundert - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel und Design

Avenue in einer Kleinstadt mit Palais, Kaserne und Staffage, betitelt "K. K. Gefälle Verwaltung (Steuerbehörde) cas... (?) Piquet Casern", undeutlich signiert, Gouache auf Papier, auf Karton kaschiert, 14,5 x 21,5 cm, Passep., gerahmt, (Hu)

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

23.07.2014 - 15:00

Rufpreis:

+43-1-515 60-378

Auktion: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel und Design
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.07.2014 - 15:00
Besichtigung: 18.07. - 23.07.2014