Jean Auguste Dominique Ingres
(1780-1867) Umkreis/Circle Studie einer stehenden weiblichen Figur, am Unterrand bezeichnet "Ingres", Bleistift auf Papier, 20,5 x 9,4 cm, gebräunt, leicht fleckig, o. Passep., o. R., (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
23.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 350,-
Jean Auguste Dominique Ingres
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel und Design |
Datum: | 23.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.07. - 23.07.2014 |