Ewald VETTER *
(1895 - 1981) "Stillleben mit Rosen und Obst" unten rechts signiert: E. Vetter, Öl auf Leinwand, ca. 34 x 46 cm, fleckig, Firnisschäden, gerahmt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Ewald VETTER *
Datum: | 24.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.07. - 24.07.2014 |
- Künstler um 1900
- PKW "VW Passat Variant Highline 2,0 TDi DPF DSG",
- Brosche aus Silber mit Blattdekor und Lapislazulibesatz, Karl Karst, Pforzheim, um 1900/15
- Holzrelief mit einem Putto, mit Szepter und einem Vogel, um 1930