Henkelkorb,
Herend, Porzellan, durchbrochen gearbeitet, plastischer Blüten- und Blattbesatz, farbig und gold staffiert, Höhe 10,5 cm, blaue Marke um 1920, etwas bestoßen
Expertin: Regina Herbst
16.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Henkelkorb,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 16.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.07. - 16.07.2014 |
- Maria Theresia GOLD
- Brillantcollier zus. ca. 0,15 ct
- Zwölf Hinterglas Kreuzwegstationen, Oberösterreich, 20. Jahrhundert
- Buchara Teppich, ca. 177 x 127 cm, Turkmenistan, 2. Hälfte 20. Jahrhundert