Brautkassette, Oberitalien, Etsch-Gebiet, 16. Jhdt.
Zedernholz, frontseitig feldförmig aufgeteilt, gepunzt und mit figuraler Tusch-Malerei, innenseitig 2-fach unterteilt, gepunzter Kantendekor, Schloss ausgebaut, Höhe ca. 16 cm, Breite ca. 42 cm, Tiefe ca. 19 cm, beschädigt Ruf 1500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Datum: | 10.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 04.07. - 10.07.2014 |
- 2016 Château Léoville-Las Cases, Bordeaux, 100 Falstaff-Punkte
- Poststück - Wien "über der Donau" ca. 25 Belege aus 1945 u.a. Stempelprovisorien,
- Poststück - Bezirk Baden 1945 - ca. 45Belege,
- Österreichische Schule, spätes 18. Jahrhundert
- Bretislav Benda (1897-1983), Bronzefigur einer sich waschenden Frau am Waschtrog