Konvolut von zwei Netsuken:
Spinne auf Baumstamm, Tekkai seine Seele aushauchend, Japan, Meiji Periode/1. Drittel 20. Jh., schwarze Koralle bzw. Holz, plastisch geschnitzt, Länge 4,8 cm, Höhe 6,1 cm, tlw. etwas best. ASA-Unterliegt dem Artenschutz
Expertin: Regina Herbst
07.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Konvolut von zwei Netsuken:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Saisonabschluss-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/Design |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 07.07.2014 |