Paar Blumen-Platten,
Porzellan, Wandung mit feinen und breiten Goldrand, 6 goldenen Muscheln, goldene Kettenbordüre auf kobaltblauem Band, Spiegel mit bunt gemalten Streublumen, gelben Rosezweig und purpur Orchidee, Dm. 34,2 cm 1 x leicht bestoßen, 1 x kleine Restaurierung, Wien, apokrypher unterglasurblauer Bindenschild 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Paar Blumen-Platten,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluss-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/Design |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 07.07.2014 |