Historismus Wanduhr mit patentiertem Aufzug
Federzug, Kurzpendel, Gangdauer 8 Tage, Aufzug durch Drehen eines Steuerrades, schwarzes Glaszifferblatt, Messinggehäuse auf faconierter ebonisierter Holzplatte, 35 cm, Frankreich um 1880/1900, Alters-, Gebrauchsspuren, reparaturbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
EUR 188,-
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluss-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/Design |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 07.07.2014 |
- Militärorden für Tapferkeit,
- Drei Gewürzstreuer "Wachteln", Italien, 20. Jahrhundert
- Kulturperlen Brillant Armband mit Lapislazuli und behandelten Türkisen
- PKW "Skoda Yeti 4 x 4 Ambition 2.0 TDI CR DPF",