Hans Fabigan *
(Wien 1901-1975) "Amerika-Haus lädt ein in sein neues Heim Funderstraße 1", Plakat, Lithografie in Farbe, 118 x 83 cm, Druck Waldheim-Eberle, Wien, stark beschädigt, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 40,-
Hans Fabigan *
Auktion: | Saisonabschluss-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/Design |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 07.07.2014 |