Giovanni Antonio da Brescia
(tätig in Norditalien, 1490-1519) Herkules und Antaeus, nach Andrea Mantegna, Kupferstich auf Bütten, in der Platte monogrammiert "IO AN BX" und bezeichnet "DIVO HERCULI INVICTO", 24,7 x 17,6 cm, mit schmalem Rändchen um die Einfassungslinie, an den oberen beiden Ecken beschädigt, späterer Abdruck der bereits ausgedruckten Platte, o. Passep., o. R., Bartsch 18a, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Giovanni Antonio da Brescia
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluss-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/Design |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 07.07.2014 |