Cornelis Decker, Nachfolger
Landschaft mit Bauernhütte an einem Fluss und Fährboot,
monogrammiert und datiert (über der Tür): CD 1665 (?), Öl auf Holz, 56 x 45 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Steevens, Antwerpen (vor 1840);
Sammlung Hugh Cecil Lowther, 5th Earl of Lonsdale, Lowther Castle (1923, als C. Decker);
Kunsthandel J. Rosenthal, Amsterdam (1969, als C. Decker);
Privatsammlung, Wien
vWir danken Frau Ellis Dullaart vom RKD, Den Haag, für ihre freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung dieses Bildes.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
24.06.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Cornelis Decker, Nachfolger
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 24.06.2014 |