Extravaganter HistorismusBeistelltisch,
sog. Neorokoko um 1870, ausladend geschweiftes, in Form von Rocaillen und Voluten geschnitztes, partiell goldstaffiertes Gestell mit Marmorplatte, 67 x 81 x 61 cm, Altersspuren, kleine Teile fehlen. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
23.06.2014 - 15:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 23.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 23.06.2014 |