Große Etagere,
Neobarock 2. Hälfte 19. Jh., in Form von Rocaillen ornamental beschnitztes, sowie masseappliziertes Hartholzgestell in Goldfassung, 5 Ablagen, verspiegelte Rückwand, ca. 240x 120 x 55 cm, Abblätterungen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.06.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Große Etagere,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 23.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 23.06.2014 |