Spätempire Bücherkasten,
ca.1820/25, nussfurnierter Weichholzkorpus mit profiliertem Kranz und goldgefasstem Ochsenaugenstabdekor, 2 tw. verglaste Türen mit ebonisiertem Sprossendekor, Tuschmalereien an den Lisenen, Türfüllungen und Schlagleiste, 174 x 122 x 52,5 cm, Ablagen, gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.06.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 5.500,-
Spätempire Bücherkasten,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 23.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 23.06.2014 |