Lot Nr. 9999

Herrentaschenuhr

Herrentaschenuhr - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Emailzifferblatt, römische Zahlen, kleine Sekunde, Minuterieskala, guillochiertes und graviertes Gehäuse Nr. 190603, Durchmesser ca. 45 mm, Staubdeckel und Bügel aus Metall, österreichische Einfuhrpunze 1902 - 1922, Gewicht 68,1 g, gebraucht SERVICE WIRD EMPFOHLEN

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

28.05.2014 - 15:00

Rufpreis:

Herrentaschenuhr

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.05.2014 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 19.05. - 28.05.2014