Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Muttertag 1. Fassung", Originalentwurfzeichnung um 1935/36Nachlassstempel, Kohlezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 42 x 34,5 cm, Doppelpassepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, fleckig, Rahmen abgerieben
05.06.2014 - 16:00
EUR 1.125,-
- Rufpreis:
Switbert Lobisser *
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 05.06.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 05.06.2014 |