Lot Nr. 7011

Jardiniere Nr. 331,

Jardiniere Nr. 331, - Antiquitäten & Bilder

WMF, Geislingen um 1905, Metall versilbert, farbloser Glaseinsatz mit Schliffdekor, geschweifte, floral reliefierte Wandung mit zwei Mädchenköpfen im Profil, Gebrauchsspuren, restaur., am Fuß gemarkt, Länge 46 cm,(B). Lit.: Art NOuveau Domestic Metalwork from the WMF 1906, S. 357.

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

13.05.2014 - 15:00

EUR 1.875,-
Rufpreis:
EUR 1.500,-

Jardiniere Nr. 331,

julia.blaha@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Bilder
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.05.2014 - 15:00
Besichtigung: 08.05. - 13.05.2014