Adalbert Seligmann *
(Wien 1862-1945) "Don Quichote", monogrammiert A. S., Öl auf Karton, 35,5 x 23 cm, gerahmt, (W)
Vergleiche Literatur: Heinrich Fuchs, Die Österreichischen Maler des 19. Jahrhunderts Band 4, Abb. auf S. 140.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
13.05.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Adalbert Seligmann *
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 13.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.05. - 13.05.2014 |