Russische Niello Schnupftabakdose,
Silber, vergoldet, Niellodekor, in Form eines Buches, Scharnierdeckel, inseitig Widmungsgravur, 9,4 x 5 x 2 cm, Gewicht 132 g, Meisterzeichen Iwan Zyillin, Beschauzeichen Welikij Ustjuk mit Beschaumeisterzeichen Alexej I. Torlow 1800, (Lu)
Feine Arbeit
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
EUR 6.875,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 4.000,-
Feine Arbeit
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 19.05.2014 |