Lot Nr. 280

Moskauer Traubenpokal,

Moskauer Traubenpokal, - Silber

Silber, teilweise vergoldet, rund, Kuppa und Steckdeckel mit getriebenen Buckeln, Schaft in Form eines Stammes mit Holzfäller, Höhe 33,5 cm, Gewicht 453 g, Meisterzeichen WLO, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Michael Bobrowtschikow 1756, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

19.05.2014 - 15:00

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-

Moskauer Traubenpokal,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Silber
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.05.2014 - 15:00
Besichtigung: 10.05. - 19.05.2014