Moskauer Traubenpokal,
Silber, teilweise vergoldet, rund, Kuppa und Steckdeckel mit getriebenen Buckeln, Schaft in Form eines Stammes mit Holzfäller, Höhe 33,5 cm, Gewicht 453 g, Meisterzeichen WLO, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Michael Bobrowtschikow 1756, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
Moskauer Traubenpokal,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 19.05.2014 |