3 Schalen und 1 Zuckerbehälter
Silber, ovale Formen, teilweise Ziergravur, Kordelrand, Länge ca. 15 cm, Breite ca. 10 cm, englische und deutsche Beschauzeichen ab 1888, Gesamtgewicht 528,4 g, gebraucht
08.05.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 08.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.05. - 08.05.2014 |
- Brillant Opal Ohrsteckgehänge
- Neoklassizistischer Konsol-/ Spieltisch, um 1910/20,
- Schale, William Adams & Sons, England Ende 19. Jh.,
- Champlevé Vase, Japan, 19. Jh.,