Reiterfigur
Stamm: Yoruba, Nigeria, Holz, polychrom, weibliche Reiterin mit hoher Frisur, hinten und vorne Begleitfiguren sitzend, Dienerschaft bei den Füßen stehend, dunkle Patina, ehemals Insektenfraß, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 107 cm (TH) Ruf 200
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
14.05.2014 - 15:00
EUR 467,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 490,-
- Rufpreis:
Reiterfigur
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 14.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 14.05.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)