Lot Nr. 334 #

Reiterfigur

Reiterfigur - Frühlingsauktion in Linz

Stamm: Yoruba, Nigeria, Holz, polychrom, weibliche Reiterin mit hoher Frisur, hinten und vorne Begleitfiguren sitzend, Dienerschaft bei den Füßen stehend, dunkle Patina, ehemals Insektenfraß, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 107 cm (TH) Ruf 200

Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer

14.05.2014 - 15:00

EUR 467,-
Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 490,-
Rufpreis:

Reiterfigur

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion in Linz
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 14.05.2014 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 05.05. - 14.05.2014

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)