Schwarze Madonna in barockisierendem Schrein 2. Hälfte 19. Jh.
aus Holz geschnitzt, polychrom und goldgefasst, bronziert, mit filigranem Blattwerk verziert, Schmucksteinbesatz, Höhe ca. 56 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen (CW) Ruf 300
Experte: Christian Wiesinger
14.05.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 14.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 14.05.2014 |