Rudolf Stoitzner
(Wien 1873-1933) Das Rathaus von Weißenkirchen, Die Blumenstiege im Radlbach in Spitz, 2 Stück, beide signiert und datiert R. Stoitzner 1918, Aquarell auf Papier, je 20 x 16 cm, Passep., gerahmt, (2) (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
28.04.2014 - 17:00
EUR 1.625,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
Rudolf Stoitzner
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 28.04.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 18.04. - 28.04.2014 |
- 2006 Musigny Grand Cru AOC Cuvée Vieilles Vignes, Domaine Comte Georges de Vogüé, Burgund, 96 Parker-Punkte
- Poststück - Österr. Partie Briefe aus 1918/1937 - u.a. Wertbriefe,
- **/(*) - Österr. - BLITZ/TOTENKOPF,
- Schokoladenkanne mit Deckel und Konvolut von 6 Tassen mit Untertassen,
- Brillant Rubin Ohrclips Herz