Ludwig Schütze
(Deutsch um 1830) Konvolut Zeichnungen und Aquarelle, Motiv aus Dessau, der Wasserfall in Bad Gastein, Kirchenruine, 2 Landschaften, 5 Stück, z. T. signiert, betitelt und datiert Ludwig Schütze (1)827-1845, 23 x 30 cm und etwas kleiner, o. R., (5), (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
28.04.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Ludwig Schütze
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 28.04.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 18.04. - 28.04.2014 |