Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Spielende Affen I (auch: Einander jagende Paviane. Springende Paviane)", 1921, Radierung, handsigniert L. H. Iungnickel, Plattengröße 14,4 x 26,8 cm, Blattgröße 24,5 x 32 cm, beschnitten, beschädigt, gerahmt, Spielvogel-Bodo OG. 132,(EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
01.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 280,-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Datum: | 01.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.03. - 01.04.2014 |
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,- -
Startpreis:
EUR 700,-