Lot Nr. 508

Heiligenbild, Alpenländisch, 18. Jhdt.

"Betender Ordenspriester neben Altar mit Kruzifix und Bibel" Öl auf Leinwand, kaschiert auf Holztafel, alt restauriert, löchrig, ca. 45 x 31 cm, in barockem Goldrahmen, beschädigt Ruf 200

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

16.04.2014 - 15:00

Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion - Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 16.04.2014 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.04. - 16.04.2014