Zierliches neoklassizistisches Pfeilerkästchen
um 1900/10, Weichholzkorpus mit konischen Füßen, mahagonifurniert, mattiert, frontseitig zwei Türen, facettiert geschliffen verglast, eine versperrbare verglaste Klappe, regalartiger Aufsatz mit zwei nachträglich verglasten ausschwenkbaren Seitenteilen, 130 x 50 x 37 cm, Messingbeschläge, Altersund Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.100,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 19.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.03. - 19.03.2014 |