Reiseschreibkassette,
Frankreich 2. H. 19. Jh., Hartholzkorpus furniert, schwarz gebeizt, mattiert, mit Messing und Perlmutt ornamental marketiert, in Palisander ausgeführte Inneneinrichtung mit 2 Laden, 27 x 61 x 40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Schlüssel (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Reiseschreibkassette,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 19.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.03. - 19.03.2014 |