Ohrringe mit unbehandelten Rubinen zus. ca. 0,40 ct
Gold 585 Silber kombiniert, Altschliffdiamanten zus. ca. 0,80 ct, Arbeit um 1900, Rubine zeigen keine Anzeichen einer hochthermalen Behandlung 3,2 g, Steine mit Oberflächenmerkmalen, ein Diamant ausgebrochen, ein Altschliffdiamant durch Brillant ersetzt
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
10.04.2014 - 19:00
EUR 1.063,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 10.04.2014 - 19:00 |
Besichtigung: | 21.03. - 10.04.2014 |
- Wandteller - Schale "Höfische Jagd", Entwurf Franz von Zülow (Wien 1883-1963) um 1942, Ausführung Schleiss Gmunden
- James Dixon & Sons, Sheffield- Teekanne mit plastischem Kürbis-Knauf,
- Jaeger LeCoultre Reverso Squadra Duetto
- Brillant beh. Topasring, Brillanten zus. ca. 1,20 ct
- Ungarischer Künstler um 1900