Mikhail Guzhavin
(Guhavino bei Vjatka 1888–1931 Leningrad)
Blühender Wiesenrand, kyrillisch signiert, rückseitig ebenso kyrillisch bezeichnet mit hist. Nr. 7, 1930 betitelt, Öl auf Platte, 37,5 x 47 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Privatbesitz, Österreich.
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
08.04.2014 - 18:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Mikhail Guzhavin
Provenienz:
Privatbesitz, Österreich.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 08.04.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 08.04.2014 |