Anton Alexander von Werner
(Berlin 1843–1915)
Berliner Kongress (1878), Ölskizze, darstellend den Russischen Gesandten Pjotr Andrejewitsch Schuwaloft, den Deutschen Reichskanzler Otto Fürst von Bismarck und das Mitglied der Osmanischen Delegation General Mehmed Ali Pascha, dazu Studien zu Uniformeffekten und Orden, Öl auf Leinwand auf Karton, 62 x 47 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Privatbesitz Deutschland
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
08.04.2014 - 18:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Anton Alexander von Werner
(Berlin 1843–1915)
Provenienz:
Privatbesitz Deutschland
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 08.04.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 08.04.2014 |
- Brillantsolitär-Ring ca. 0,25 ct
- Massive Fassonhalskette
- K. u. k. Armee - Kleines Nachlaßkonvolut eines k. u. k. Kadetten,