Prunkaufsatzterrine um 1804
2-teilig, Alt-Wiener Porzellan, färbige Blumenbemalung, goldgerändert, 2 seitliche Handhaben, unterglasurblauer Bindenschild, nummeriert, Höhe ca. 37 cm, Länge ca. 39 cm, Breite ca. 31 cm, abgerieben, Deckelknauf restauriert (CW) Ruf 600
Experte: Christian Wiesinger
22.11.2017 - 14:00
- Rufpreis:
Prunkaufsatzterrine um 1804
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Herbstauktion |
Datum: | 22.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.11. - 22.11.2017 |