Lot Nr. 9999

Gliederpuppe Anfang 20. Jh.

Porzellankurbelkopf, gemarkt J. D. K. (Johann Daniel Kestner) 257., Made in Germany, 51., offener Mund, Glasschlafaugen, Echthaarperücke, tlw. bekleidet, Größe ca. 69 cm, Gliederkörper beschädigt, kleine Teile fehlen

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

05.03.2014 - 14:00

Rufpreis:

Gliederpuppe Anfang 20. Jh.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 05.03.2014 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 24.02. - 05.03.2014